Чествование ветеранов


   В канун празднования 75-летия Атырауского НПЗ в профсоюзной организации завода состоялось чествование ветеранов завода. Собравшихся с юбилейной датой, а также с Днем работников нефтегазового комплекса поздравил председатель филиала ОО «ОПСРХН и РОП» в ТОО «АНПЗ» Галимжан Амантурлин.

   Лидер заводского профсоюза пожелал всем ветеранам, внесшим значительный вклад в развитие Атырауского НПЗ крепкого здоровья, семейного благополучия, долгих лет жизни и вручил каждому из них медаль «Еңбек ардагері» Министерства энергетики РК, смарт-браслет и денежную сумму в размере 100 тысяч тенге. В числе награжденных Г.Яшков, В.Черенков, Р.Абузьяров, А.Бризгунов, А. Денисенко , К. Мендигалиев , Т.Джулдасов, А.Калмыков, В.Чеснаков, В.Забродин, Т.Бекесов, А.Ульченков, К. Альменов, В.Тарабрин, М. Абулхатаева, Б.Утарбаев, В.Сердюк, А.Шатилов, Б.Избасаров, Г.Шашина.

   Трудовой стаж каждого из них на АНПЗ составляет 43 года и выше. Согласно данным на 1 июля 2020 года в обществе пенсионеров ТОО «АНПЗ» числится 653 человека. 277 из них имеют стаж работы на заводе 25 лет и больше. И если раньше медали «Еңбек ардагері» ежегодно удостаивались один, максимум два ветерана, то в этом году, в связи с празднованием 75-летия завода, председатель филиала ОО «ОПСРХН и РОП» в ТОО АНПЗ Г. Амантурлин обратился в Отраслевой профсоюз с ходатайством об увеличении количества награждаемых. Министерство энергетики поддержало предложение председателя заводской профосюзной организации и было принято решение о награждении 20 ветеранов завода. Но собрать их всех вместе с коллективом завода не представилось возможным из-за существующих ограничительных мер в связи с COVID19, поэтому ветеранов награждали отдельно, группами, по 10 человек. Кроме этого, профсоюзная организация в честь юбилея завода сделала подарок в виде смарт-браслета всем 653 пенсионерам и 764 работникам завода, членам профсоюзной организации, проработавшим на заводе 10 и более лет.