СОСТОЯЛОСЬ ОЧЕРЕДНОЕ ЗАСЕДАНИЕ ЭКСПЕРТНОГО СОВЕТА ПРИ QAZAQGAZ

 

3 августа 2022 года состоялось очередное заседание Экспертного совета при QazaqGaz.

В рамках встречи участники рассмотрели итоги деятельности АО «НК «QazaqGaz» за первое полугодие 2022 года. С докладом выступил Председатель Правления Санжар Жаркешов, а также заместители председателя правления по курируемым направлениям.

Члены Экспертного совета заслушали и обсудили отчеты о текущем статусе технического аудита газотранспортной системы, а также рассмотрен прогнозный анализ проектов по увеличению ресурсной базы.

Помимо этого, важным аспектом повестки дня было обсуждение вопросов реформы ценообразования товарного газа и создания Центра компетенции газовой отрасли.

В заключение, Председатель Экспертного совета Тегісбаев Анатолы Орынғалиұлы предоставил участникам собрания отчет по деятельности рабочих групп Экспертного совета.

Экспертный совет – это консультационный орган, решения которого несут в себе рекомендательный характер. В его состав вошли наиболее авторитетные специалисты (ветераны) газовой отрасли, которые являются компетентными и независимыми экспертами в вопросах науки, высоких технологий, цифрового развития, производства и бизнеса

ПРЕСС-СЛУЖБА QazaqGaz